Печать страницы

Бетон из цемента и отсева


Бетон из цемента и отсева

Бетон из отсева применяется для изготовления фундамента, производства монолитных конструкций, в других областях, требующих использования качественной и надежной смеси. Отличные эксплуатационные характеристики делают материал в строительных, ремонтных и отделочных работах. В состав раствора вместо или в дополнение к песку включается гранитная крошка. В результате удается изменить свойства материала, придать ему прочностные и декоративные параметры.

Характеристики бетона из отсева

Бетон из отсева и цемента изготавливается на основе каменной крошки различного диаметра и цвета. Использование мелких цветных фракций позволяет получить материал для ландшафтного дизайна. Более крупные элементы гранитной крошки используются для приготовления бетона для строительных работ.

Пропорции бетона из цемента и отсева могут отличаться в зависимости от назначения раствора. Общими характеристиками материала являются:

  • Более высокая прочность, чем у составов из цемента и песка.
  • Высокая плотность, отсутствие полостей в готовых изделиях.
  • Привлекательная цена, выигрывающая по сравнению с аналогами на основе песка.
  • Длительный эксплуатационный ресурс, отсутствие дефектов, трещин и раскрашивания на всем интервале использования.
  • Широкий диапазон использования в строительных, отделочных и ремонтных работах.

Для ответа на вопрос, сколько потребуется отсева на куб бетона, можно воспользоваться стандартными и общедоступными формулами расчета. Пропорции отличаются в зависимости от назначения материала, требований к прочности и плотности.

Состав и производство смеси

Для подготовки качественного раствора используется отсев с диаметром фракций от 1,5 до 4 мм. Более мелкие частицы для производства бетона не подходят. В состав компонентов не должно входит примесей, например глины. К качеству цемента также предъявляются высокие требования, гарантирующие хорошие показатели прочности и долговечности.

В состав бетонного раствора входят следующие компоненты:

  • Портландцемент, желательно марки М400, в количество 1 части сухой смеси.
  • Гранитный отсев добавляется в количестве 8 частей.
  • Для придания жидкой консистенции добавляется вода в количестве 20% от общего объема.


Пропорции могут незначительно меняться в зависимости от требований к готовой смеси и особенностей ее использования.  При изготовлении раствора для монтажа фундамента или железобетонной конструкции, в состав добавляется щебень. В результате стоимость бетона снижается при неизменных показателях прочности.

26.03.2018

Рассчитайте стоимость доставки

Расстояние: не рассчитано

Стоимость доставки: не рассчитано