Печать страницы

Чем красить бетон?


Чем красить бетон?

Бетон — это материал, используемый в сфере строительства. Он характеризуется высокими эксплуатационными параметрами, однако его внешний вид оставляет желать лучшего. Для декорирования материала и обеспечения защиты от внешних воздействий выполняется его окрашивание с применением специальных смесей и инструментов. Рассмотрим подробно, чем красить бетон.

Виды красок для бетона


Краска для бетона бывает следующих основных видов:

1. Эпоксидная. Она состоит из двух компонентов, образующих после нанесения защитную плёнку. Сфера применения — окраска лестниц, цехов, ангаров и пр. Характеризуется высокой влагостойкостью, химической стойкостью, простотой укладки, экологичностью, высоким уровнем адгезии.

2. Акриловая. Является одной из наиболее популярных красок. Она состоит из акриловой эмульсии, воды и пигмента. Акриловая краска зачастую применяется при отделке стен и потолков. Характеризуется широкой цветовой гаммой, безопасностью, влагостойкостью, быстротой высыхания.

3. Полиуретановая. Это смесь, состоящая из отвердителя, наполнителей, цветных пигментов и полиэфирных смол. Она востребована как при внутренних, так и при наружных работах. Преимущества состава — это высокие адгезионные свойства, стойкость к атмосферным воздействиям, приятный внешний вид.

4. Резиновая. Это продукт на водной основе, состоящий из акрилатного латекса, антифриза, коалесцента, консерванта. Используется при окраске полов, фундамента, заборов, садовых дорожек и пр. Характеризуется долговечностью, быстрым отвердеванием, безопасностью, широким температурным диапазоном (от –50 до +60 °С).

Технология окраски бетона

Окраска бетона обычно начинается с удаления старого слоя краски посредством специальной металлической щётки/скребка. После этого проводится удаление с поверхности грязи, пыли и масляных пятен, замазывание трещин и сколов при помощи герметиков, а также тщательная шлифовка поверхности. Для улучшения адгезии и повышения влагостойкости осуществляется грунтовка поверхности. После высыхания грунта нужно наносить краску пульверизатором в 2-3 слоя. По завершению покраски бетонного пола проводится его сушение при температуре воздуха 18-20 °С. Время высыхания состава определяется его типом и толщиной наносимого слоя. Желательно дать поверхности просохнуть для приобретения надлежащей износостойкости.

Красящий состав для бетона обеспечивает эффективную защиту поверхности и придаёт составу декоративные свойства. Для выбора качественного состава следует обратиться к профессионалам.


16.06.2017

Рассчитайте стоимость доставки

Расстояние: не рассчитано

Стоимость доставки: не рассчитано