Печать страницы

Как можно добиться наименьшей пустотности в бетоне


Как можно добиться наименьшей пустотности в бетоне

Пустотность бетона – важный показатель, который обозначает количество пор внутри. Так что от показателя пустотности напрямую зависит прочность и долговечность бетонных конструкций.  А бетонных конструкциям нужно выдерживать перепады температуры, повышенную влажность, течение времени и давление почвы.

Но как добиться меньшего количества пор в растворе?

Целый ряд факторов влияет на этот показатель:

  • Фракция наполнителя и его тип. Наполнитель, который вы используете, должен принадлежать к одной фракции. Предварительно его можно просеять и рассортировать.

Если использовать первый попавшийся наполнитель, это скажется на качестве и прочности раствора. В первую очередь, это касается вторичного щебня, полученного путем дробления строительных отходов.

Из опыта знаю, что вторичный щебень – лишняя головная боль, материал – неоднородный, по-разному впитывает влагу, так что нормального раствора с ним никогда не получится.

  • Качество цемента. Для меньшей пустотности используется тонкодисперсная цементная смесь, которая обеспечит образование уравновешенной и однородной смеси.
  • Качество воды. Вода должна чистой, с допустимым уровнем кислотности. Вода не должна содержать сульфатов, примесей, солей. Все эти добавки отрицательным образом скажутся на качестве бетона.

Понятное дело, что при самостоятельном изготовлении раствора эти требования можно соблюсти лишь отчасти. И все же важно следить, чтобы в раствор не попадали примеси, такие как трава, грязь, земля. Покупайте только качественные материалы, ведь дешевое никогда не бывает надежным.

Качественные бетонные смеси можно приобрести в готовом виде на бетонных заводах. Промышленные технологии, качественное оборудование обеспечат однородную смесь без большого количества пор и пустот.

Бетонный завод «Аракс» обеспечит поставки готового бетона, подстраиваясь под потребности заказчика. Используется только лучший цемент марки 450, в раствор добавляются модификаторы.

Современные технологии, оборудование итальянского производства и полная компьютеризация обеспечивает высокую производительность и качество готовых смесей. Качество продукции подтверждено соответствующими сертификатами.

19.07.2017

Рассчитайте стоимость доставки

Расстояние: не рассчитано

Стоимость доставки: не рассчитано