Печать страницы

Как выбрать качественный бетон и быть в этом уверенным


Как выбрать качественный бетон и быть в этом уверенным

На данный момент на рынке Твери присутствует огромное количество организаций, которые занимаются якобы производством и поставкой бетона. Складывается впечатление, что Тверь город бетонных заводов. На самом деле в Твери существует около 7 фирм, которые обладают заводами, которые могут выпускать бетон, а в зимний период их еще меньше, потому что они не способны по технологическим причинам работать при минусовой погоде, все остальные - это посредники, которые чаще всего предлагают цену ниже заводских, прикрываясь, что у них скидки из-за объёма или вообще скажут, что у них собственный «мифический» завод! Но зарабатывают они на обмане клиентов двумя основными способами:

1. На объёме.  На 10 - 20% меньше привезут по объёму, адекватных способов это проверить нет. 2. На марке бетона завышая реальные показатели: вместо, допустим, М300 в лучшем случае получаете М 250 и в итоге качество не то что планировали или  нехватка бетона чуть чуть около пары м3 знакомая ситуация? Зачастую не честные на руку строители и прорабы рекомендуют и сотрудничают с такими поставщиками-посредниками, потому-что получают, так называемый, откат. А определить марку бетона можно только в лаборатории по истечении 28 суток со дня заливки бетона, так как бетон набирает свою прочность в течении 28 суток, согласитесь, поздновато уже узнать, что вас обманули, бетон встал, ваши деньги уже потрачены! Количество в такой ситуации тяжело определить, так как опалубка или иное место заливки бетона геометрически не идеально, имеет щели и свойство раздвигаться при давлении бетона на стенки опалубки и грунт погрешность как раз 10 – 15%!!!  По итогу, погнавшись за ценой и купив 1 м3 немного дешевле и думая, что сэкономили, на самом деле вы в прогаре финансово и находитесь под угрозой из-за сомнительного качества строения!!! Обман вскроется через несколько лет, когда бетон начнется разрушаться (расслаиваться или трескаться), что может превести к страшным последствиям, вплоть до обрушения дома или иной бетонной конструкции!!   Поставщик к тому времени поменяет фирму, телефон и продолжит заниматься обманом, претензии некому предъявлять, так как это не поставщики, а мошенники, которые зарабатывают на доверии людей, а вы можете остаться у разбитого корыта!!! Ситуация кажется безвыходной, но есть ряд способов, которые помогут избежать обмана! Также на рынке имеются крупные производители, продающие бетон по завышенным ценам, прикрываясь громким брендом, что также может оказаться обманом или вы просто переплатите за бетон немаленькую сумму!!!

 

Есть три главных способа обезопасить себя и проверить производителя бетона, что поможет вам сэкономить и так на недешёвом строительстве!!! Но они потребуют внимательности и самое главное времени!!!

1.       В первую очередь бетон нужно покупать непосредственно на заводе! Всегда узнавайте и проверяйте, кто производитель бетона!!!  Так как заводу не выгодно обманывать, завод находится на одном и том же месте, его продукция - это его репутация! Желательно проверить портфолио производителя, чтобы среди его объектов были серьёзные монолитные конструкции жилых домов, не каждый производитель даже при наличии завода сможет взять на себя ответственность по заливке жилого здания!!! (но это не 100% гарантия качества, так как производитель может быть нечестным на руку, взял на сезон завод в аренду у собственника, заработал денег и скрылся, или безалаберные сотрудники могут что-то упустить, что приведёт к фатальным событиям)

2.       Бетон на объект поставляется с документами, обратите внимание, должна быть товаротранспортная накладная, где указанно: завод, его наименование, адрес и марка смеси, а также паспорт качества, который указывает на марку бетона или смеси с его характеристиками!!! (Но и это не является гарантией качества, так как документы могут подделать или предъявить документы от несуществующего завода, что проверить уже сложнее.)

3.       Отобрать образцы, залив специальные кубики 10х10х10см и сдать в лабораторию для проверки! Наверное, самый верный вариант, чтобы убедиться в качестве бетона, но где взять лабораторные формы, которые на 100 % отобразят точные показатели, да и экспертиза тоже стоит денег и результат вы получите, когда бетон уже встал, в итоге это время и ваши нервы при ругани с поставщиком)

    

В итоге, следуя этим трём советам, возможно, вы сможете приобрести качественный бетон, но это украдет у вас кучу времени и средств, в итоге экономии не получится!!! Наша компания ООО «АРАКС» предлагает четвертый способ убедиться, что мы не посредники и честные профессиональные производители бетона по всем ГОСТАМ!!! Мы даём вам возможность при одном посещении нашего производства убедиться в нашей честности!!! Вы можете присутствовать на нашем заводе и лично убедиться какую марку бетона и в каком объёме вам отгружает оператор нашего завода в машину, которая вам привезёт бетон!!! Покажем наше портфолио, журнал контроля качества продукции на заводе, дадим консультацию и поможем в подборе оптимальной марки бетона для ваших нужд, дабы не переплачивать за излишнюю прочность бетона!!! 

Прочность вашего фундамента залог нашей репутации!!!! Индивидуальный, прозрачный и честный подход к каждому!!!!

30.12.2016

Рассчитайте стоимость доставки

Расстояние: не рассчитано

Стоимость доставки: не рассчитано